Samsung WW11DB8B95GHU3
Marque: Samsung
Prix: €814,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8a8560be-76f4-4f32-9af5-59aa5f328e23
Description
Couleur: Blanc
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 32 kWh / 100 cycles
Capacité: 11 kg
Durée du programme Eco: 4:00 h
Consommation d'eau: 54 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 72 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Smart Home: Wi-Fi, Activation via Smartphone
Fonctions: Changement automatique du sens de rotation, Signal de fin de programme, Rajout de linge, Dosage automatique de la lessive, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Langue d'affichage sélectionnable
Équipement: Utilisation de détergent liquide
Sécurités: Anti-balourd, Anti-fuite, Anti-mousse, Sécurité enfants
Commandes: Smart Ring, Boutons de commande, Programmation électronique
Écran: LED
Affichages: Affichage du temps restant, Programmation de fin de programme, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Durée de programme, Indicateur de déroulement du cycle
Spécificités fabricant: SmartThings, Eco Bubble, AI DD, QuickDrive, Super Speed
Type d'installation: Pose libre
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Matière du tambour: Acier inoxydable
Matière de la cuve: Plastique
Type de moteur: Moteur Inverter
Programmes de lavage: Eco, Mixte rapide, Délicats, Coton, Linge de lit, Sport/Outdoor, Couleurs foncées/Jeans, Anti-tâches/Intensif, Lavage à froid, Torchons, Laine, Vapeur
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 60 cm
Poids: 75 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 18,24 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 6,4 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 11,84 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 32 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 11 kg |
| Durée du programme Eco | 4:00 h |
| Consommation d'eau | 54 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 72 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Smart Home | Wi-Fi, Activation via Smartphone |
| Fonctions | Changement automatique du sens de rotation, Signal de fin de programme, Rajout de linge, Dosage automatique de la lessive, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Langue d'affichage sélectionnable |
| Équipement | Utilisation de détergent liquide |
| Sécurités | Anti-balourd, Anti-fuite, Anti-mousse, Sécurité enfants |
| Commandes | Smart Ring, Boutons de commande, Programmation électronique |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage du temps restant, Programmation de fin de programme, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Durée de programme, Indicateur de déroulement du cycle |
| Spécificités fabricant | SmartThings, Eco Bubble, AI DD, QuickDrive, Super Speed |
| Type d'installation | Pose libre |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Matière de la cuve | Plastique |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Programmes de lavage | Eco, Mixte rapide, Délicats, Coton, Linge de lit, Sport/Outdoor, Couleurs foncées/Jeans, Anti-tâches/Intensif, Lavage à froid, Torchons, Laine, Vapeur |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Poids | 75 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 18,24 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 6,4 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 11,84 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
J'suis content franchement
Waouh!
Livré rapidement. Très content.
C'est cool ça marche bien
Super service, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.