Sharp ES-NFH014CBA-DE
Marque: Sharp
Prix: €341,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6cadefb6-c0a8-48f3-858b-e487827f32a2
Description
Couleur: Noir
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 51 kWh / 100 cycles
Capacité: 10 kg
Durée du programme Eco: 3:58 h
Consommation d'eau: 37 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 75 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Vitesse d'essorage: 1 330 tours/min
Puissance totale: 2 200 W
Fonctions: Départ différé, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Signal de fin de programme
Équipements: Utilisation de détergent liquide, Pieds réglables en hauteur
Sécurités: Anti-débordement, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop, Anti-balourd, Anti-fuite
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écrans: LED, Tactile
Affichages: Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant, Indicateur d'alimentation en eau, Indicateur de fin de cycle, Durée de programme, Indication de la vitesse d'essorage
Spécificités fabricant: AquaBall, AquaStop
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Type de moteur: Moteur Inverter
Nombre de programmes de lavage: 15
Programmes de lavage: Couleurs foncées/Jeans, Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Duvet, Prélavage, Lavage à la main, Laine, Entretien facile
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,7 cm
Profondeur: 58,2 cm
Poids: 78,5 kg
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 51 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 10 kg |
| Durée du programme Eco | 3:58 h |
| Consommation d'eau | 37 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 75 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Vitesse d'essorage | 1 330 tours/min |
| Puissance totale | 2 200 W |
| Fonctions | Départ différé, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Signal de fin de programme |
| Équipements | Utilisation de détergent liquide, Pieds réglables en hauteur |
| Sécurités | Anti-débordement, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop, Anti-balourd, Anti-fuite |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écrans | LED, Tactile |
| Affichages | Indicateur de déroulement du cycle, Affichage du temps restant, Indicateur d'alimentation en eau, Indicateur de fin de cycle, Durée de programme, Indication de la vitesse d'essorage |
| Spécificités fabricant | AquaBall, AquaStop |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Nombre de programmes de lavage | 15 |
| Programmes de lavage | Couleurs foncées/Jeans, Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Duvet, Prélavage, Lavage à la main, Laine, Entretien facile |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,7 cm |
| Profondeur | 58,2 cm |
| Poids | 78,5 kg |
Avis
RAS, tout bon
C'est cool ça marche bien
Très heureux du résultat!
Recommande vivement!
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Rapport qualité prix incroyable
Livré rapidement. Très content.
Super satisfait, je le conseille.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.