Sharp ESNFL914AWNA
Marque: Sharp
Prix: €597,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f68111ce-0389-4920-a6e1-02831e8cfbe6
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:48 h
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 77 dB(A)
Classe d'émission acoustique: C
Indice de durabilité: 9,1 /10
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Volume du tambour: 59 L
Puissance totale: 2 200 W
Smart Home: Wi-Fi
Application supportée: Sharp Home App
Fonctions: Départ différé, Fin différée
Équipement: Pieds réglables en hauteur
Sécurités: Anti-débordement, Sécurité enfants, Anti-mousse, Anti-balourd
Temps différé: 23 h
Commande: Sélecteur monocommande
Spécificités fabricant: WaveCabinet, EcoLogic, Advanced Inverter Motor
Type d'installation: Pose libre
Matière du tambour: Acier inoxydable
Type de moteur: Moteur Inverter
Nombre de programmes de lavage: 15
Programmes de lavage: Laine, Eau +, Vapeur, Duvet, Eco, Coton, Prélavage, Couleurs, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Essorage, Délicats, Synthétiques, Couleurs foncées/Jeans
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,7 cm
Profondeur: 58,2 cm
Poids: 71 kg
Consommation d'énergie du cycle de référence: 0,49 kWh/cycle
Consommation d'eau: 50 L/cycle
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge connecté, Lave-linge hublot |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:48 h |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 77 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Indice de durabilité | 9,1 /10 |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Volume du tambour | 59 L |
| Puissance totale | 2 200 W |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Application supportée | Sharp Home App |
| Fonctions | Départ différé, Fin différée |
| Équipement | Pieds réglables en hauteur |
| Sécurités | Anti-débordement, Sécurité enfants, Anti-mousse, Anti-balourd |
| Temps différé | 23 h |
| Commande | Sélecteur monocommande |
| Spécificités fabricant | WaveCabinet, EcoLogic, Advanced Inverter Motor |
| Type d'installation | Pose libre |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Type de moteur | Moteur Inverter |
| Nombre de programmes de lavage | 15 |
| Programmes de lavage | Laine, Eau +, Vapeur, Duvet, Eco, Coton, Prélavage, Couleurs, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Essorage, Délicats, Synthétiques, Couleurs foncées/Jeans |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,7 cm |
| Profondeur | 58,2 cm |
| Poids | 71 kg |
| Consommation d'énergie du cycle de référence | 0,49 kWh/cycle |
| Consommation d'eau | 50 L/cycle |
Avis
Livré en parfait état comme prévu
5/5
Trop bien lol
Bon prix, très satisfait
Livré en parfait état comme prévu
Arrivé vite et très satisfait 😊
Nickel
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Excellent rapport qualité-prix!
Hyper satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.