Sharp KD-WNHB8S9GWC-DE
Marque: Sharp
Prix: €842,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1de2cd76-dec0-4757-a87a-d0afec02b4ac
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Consommation d'énergie pour le séchage: 102 kWh / 100 cycles
Classe d'efficacité de condensation (charge pleine): 88 %
Classe d'émission acoustique: B
Niveau sonore: 64 dB
Capacité: 8 kg
Durée du programme Eco: 3:19 h
Durée du cycle en charge pleine: 199 min
Puissance totale: 1 000 W
Ampérage: 10 A
Smart Home: Wi-Fi
Fonction: Départ différé
Équipements: Affichage digital, Éclairage du tambour, Tambour alvéolé
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Bouton rotatif, Touches sensitives
Écran: LED
Indications affichées: Affichage du temps restant, Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein
Spécificités fabricant: WiFiConn@ct, BubbleDrum, WaveCabinet
Constructions: Pose libre, Encastrable
Ouverture de la porte: Droite
Matière du tambour: Inox
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable, Côte-à-côte
Nombre de programmes de séchage: 15
Programmes de séchage: Silencieux/Nuit, Duvet, Rafraîchir, Mix, Laine, Programme court, Bébé, Vapeur, Coton
Option de programme: Anti-froissage
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,6 cm
Profondeur: 60,9 cm
Poids: 47,8 kg
Caractéristiques
| Type de sécheuses linge | Sèche-linge à condensation, Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Consommation d'énergie pour le séchage | 102 kWh / 100 cycles |
| Classe d'efficacité de condensation (charge pleine) | 88 % |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Capacité | 8 kg |
| Durée du programme Eco | 3:19 h |
| Durée du cycle en charge pleine | 199 min |
| Puissance totale | 1 000 W |
| Ampérage | 10 A |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonction | Départ différé |
| Équipements | Affichage digital, Éclairage du tambour, Tambour alvéolé |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Bouton rotatif, Touches sensitives |
| Écran | LED |
| Indications affichées | Affichage du temps restant, Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein |
| Spécificités fabricant | WiFiConn@ct, BubbleDrum, WaveCabinet |
| Constructions | Pose libre, Encastrable |
| Ouverture de la porte | Droite |
| Matière du tambour | Inox |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable, Côte-à-côte |
| Nombre de programmes de séchage | 15 |
| Programmes de séchage | Silencieux/Nuit, Duvet, Rafraîchir, Mix, Laine, Programme court, Bébé, Vapeur, Coton |
| Option de programme | Anti-froissage |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,6 cm |
| Profondeur | 60,9 cm |
| Poids | 47,8 kg |
Avis
Franchement c'est bien pour le tarif
Ça marche super bien
Excellent rapport qualité-prix!
Arrivé parfait merci!
Excellent service et super rapide!
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
C'est bon ça vaut le coup
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Qualité top. Très satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.