Siemens WG44B2A40
Marque: Siemens
Prix: €667,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a2ed47a1-4812-4606-853c-bb1f067fae60
Description
Série: Siemens IQ700
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 40 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Consommation d'eau: 50 L
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 228 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Smart Home: Wi-Fi
Fonctions: Signal de fin de programme, Sans essorage, Rajout de linge, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Dosage automatique de la lessive, Reconnaissance du degré de salissure, Système anti-taches, Fin différée
Équipements: Anti-vibration, Isolation bruit, Technologie de capteur, Tambour éclairé, Capteur de rinçage
Sécurités: Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Affichages: Surdosage lessive, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Sélection des taches, Indicateur de déroulement du cycle
Spécificités fabricant: Design Anti-vibration, WaterPerfect Plus, varioSpeed, TouchControl, softTrommel, iQdrive, i-Dos, Home Connect, AquaStop, AquaSensor
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Laine, Prélavage, Sport/Outdoor, Entretien facile, Lavage à la main, Torchons, Anti-tâches/Intensif, Couleurs foncées/Jeans, Vapeur, Automatique, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Temps de lavage réglable, Lavage à froid
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte fermée: 63,8 cm
Profondeur porte ouverte: 109,9 cm
Diamètre du hublot: 32 cm
Poids: 82,6 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 22,8 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 8 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 14,8 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Série | Siemens IQ700 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 40 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 228 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonctions | Signal de fin de programme, Sans essorage, Rajout de linge, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Dosage automatique de la lessive, Reconnaissance du degré de salissure, Système anti-taches, Fin différée |
| Équipements | Anti-vibration, Isolation bruit, Technologie de capteur, Tambour éclairé, Capteur de rinçage |
| Sécurités | Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichages | Surdosage lessive, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Sélection des taches, Indicateur de déroulement du cycle |
| Spécificités fabricant | Design Anti-vibration, WaterPerfect Plus, varioSpeed, TouchControl, softTrommel, iQdrive, i-Dos, Home Connect, AquaStop, AquaSensor |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Laine, Prélavage, Sport/Outdoor, Entretien facile, Lavage à la main, Torchons, Anti-tâches/Intensif, Couleurs foncées/Jeans, Vapeur, Automatique, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Temps de lavage réglable, Lavage à froid |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte fermée | 63,8 cm |
| Profondeur porte ouverte | 109,9 cm |
| Diamètre du hublot | 32 cm |
| Poids | 82,6 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 22,8 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 8 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 14,8 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Parfait 👍
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Top qualité
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Pas de doute, c'est super
Qualité top. Très satisfait.
Génial!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.