Siemens WG44B2A90
Marque: Siemens
Prix: €822,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c40c9c6b-1a22-47da-8120-4c2b57a54fc5
Description
Série: Siemens IQ700
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 40 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Consommation d'eau: 50 L
Niveau sonore à l'essorage: 69 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 228 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Smart Home: Wi-Fi, Activation via Smartphone
Fonctions: Système anti-taches, Rajout de linge, Rappel, Nettoyage du tambour, Dosage automatique de la lessive, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sélection des températures, Sans essorage, Mode silencieux
Sécurités: Anti-mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LCD
Affichage: Affichage du temps restant
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Automatique, Vapeur, Anti-tâches/Intensif, Prélavage, Eau +, Chemises/Chemisiers, Temps de lavage réglable
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte fermée: 63,8 cm
Profondeur porte ouverte: 109 cm
Diamètre du hublot: 32 cm
Angle d'ouverture de la porte: 188 °
Caractéristiques
| Type de machines à laver | Lave-linge hublot, Lave-linge connecté |
|---|---|
| Série | Siemens IQ700 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 40 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Niveau sonore à l'essorage | 69 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 228 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Smart Home | Wi-Fi, Activation via Smartphone |
| Fonctions | Système anti-taches, Rajout de linge, Rappel, Nettoyage du tambour, Dosage automatique de la lessive, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Sélection des températures, Sans essorage, Mode silencieux |
| Sécurités | Anti-mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LCD |
| Affichage | Affichage du temps restant |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme spécial, Programme rapide, Eco, Automatique, Vapeur, Anti-tâches/Intensif, Prélavage, Eau +, Chemises/Chemisiers, Temps de lavage réglable |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte fermée | 63,8 cm |
| Profondeur porte ouverte | 109 cm |
| Diamètre du hublot | 32 cm |
| Angle d'ouverture de la porte | 188 ° |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
RAS, tout bon
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Bon rapport qualité-prix
Vraiment top qualité, je suis content
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Exactement ce que je cherchais
C'est bon ça vaut le coup
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.