Siemens WG44G2A4EX
Marque: Siemens
Prix: €659,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d39be6e6-7727-4c0b-9f78-7240e7b9b88f
Description
Série: Siemens extraKLASSE
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 46 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:48 h
Consommation d'eau: 48 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 240 min
Puissance totale: 2 300 W
Fonctions: Signal de fin de programme, Nettoyage du tambour, Rajout de linge, Anti-froissage, Rappel, Fin différée, Système anti-taches, Reconnaissance du degré de salissure, Sans essorage, Capacité variable automatique, Sélection des températures
Équipements: Anti-vibration, Technologie de capteur, Tambour éclairé, Isolation bruit, Avec roulettes
Sécurités: Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop
Commande: Sélecteur monocommande
Écran: LED
Affichages: Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Sélection des taches, Recommandation de charge, Indicateur de dosage, Indicateur d'alimentation en eau
Spécificités fabricant: i-Dos, Design Anti-vibration, TouchControl, iQdrive, AquaStop, AquaSensor, softTrommel, varioSpeed
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Matière du tambour: Acier inoxydable
Programmes de lavage: Laine, Prélavage, Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Sport/Outdoor, Programme spécial, Programme rapide, Entretien facile, Lavage à la main, Anti-tâches/Intensif, Eco, Couleurs foncées/Jeans, Automatique, Nuit/Silencieux, Mixte, Lavage à froid
Hauteur: 85 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 59 cm
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Siemens extraKLASSE |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 46 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:48 h |
| Consommation d'eau | 48 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 240 min |
| Puissance totale | 2 300 W |
| Fonctions | Signal de fin de programme, Nettoyage du tambour, Rajout de linge, Anti-froissage, Rappel, Fin différée, Système anti-taches, Reconnaissance du degré de salissure, Sans essorage, Capacité variable automatique, Sélection des températures |
| Équipements | Anti-vibration, Technologie de capteur, Tambour éclairé, Isolation bruit, Avec roulettes |
| Sécurités | Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop |
| Commande | Sélecteur monocommande |
| Écran | LED |
| Affichages | Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Sélection des taches, Recommandation de charge, Indicateur de dosage, Indicateur d'alimentation en eau |
| Spécificités fabricant | i-Dos, Design Anti-vibration, TouchControl, iQdrive, AquaStop, AquaSensor, softTrommel, varioSpeed |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Matière du tambour | Acier inoxydable |
| Programmes de lavage | Laine, Prélavage, Programme standard, Rinçage/Essorage/Vidange, Sport/Outdoor, Programme spécial, Programme rapide, Entretien facile, Lavage à la main, Anti-tâches/Intensif, Eco, Couleurs foncées/Jeans, Automatique, Nuit/Silencieux, Mixte, Lavage à froid |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 59 cm |
Avis
Arrivé vite et très satisfait 😊
Arrivé en 2 jours, nickel!
Bon rapport qualité-prix
J'adore!! 😍
Livré en parfait état comme prévu
Excellent rapport qualité prix
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Excellent rapport qualité prix
Franchement c'est bien pour le tarif
Bon rapport qualité-prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.