Siemens WG44G2A5AT
Marque: Siemens
Prix: €629,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: acbfdb9c-6626-4287-8d8b-ea6fd27d8cad
Description
Série: Siemens IQ500
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 46 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:48 h
Consommation d'eau: 48 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Volume du tambour: 63 L
Puissance totale: 2 300 W
Ampérage: 10 A
Fonctions: Départ différé, Dosage automatique de la lessive, Système anti-taches, Rajout de linge, Nettoyage automatique, Rappel
Équipement: Départ/Pause
Sécurité: Sécurité enfants
Temps différé: 24 h
Écran: LED
Affichages: Indicateur de déroulement du cycle, Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Recommandation de charge
Spécificités fabricant: AquaStop, iQdrive, WaterPerfect Plus
Type d'installation: Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Programmes de lavage: Coton, Entretien facile, Délicats, Soie, Laine, Couleurs foncées/Jeans, Tâches importantes/imprégnées, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme rapide
Hauteur: 84,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59 cm
Profondeur porte fermée: 63,3 cm
Profondeur porte ouverte: 107,3 cm
Diamètre du hublot: 32 cm
Angle d'ouverture de la porte: 165 °
Tension d'entrée: 220 - 240 V
Humidité résiduelle: 50 %
Fréquence: 50 - 60 Hz
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Siemens IQ500 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 46 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:48 h |
| Consommation d'eau | 48 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Volume du tambour | 63 L |
| Puissance totale | 2 300 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonctions | Départ différé, Dosage automatique de la lessive, Système anti-taches, Rajout de linge, Nettoyage automatique, Rappel |
| Équipement | Départ/Pause |
| Sécurité | Sécurité enfants |
| Temps différé | 24 h |
| Écran | LED |
| Affichages | Indicateur de déroulement du cycle, Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Recommandation de charge |
| Spécificités fabricant | AquaStop, iQdrive, WaterPerfect Plus |
| Type d'installation | Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Programmes de lavage | Coton, Entretien facile, Délicats, Soie, Laine, Couleurs foncées/Jeans, Tâches importantes/imprégnées, Rinçage/Essorage/Vidange, Programme rapide |
| Hauteur | 84,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Profondeur porte fermée | 63,3 cm |
| Profondeur porte ouverte | 107,3 cm |
| Diamètre du hublot | 32 cm |
| Angle d'ouverture de la porte | 165 ° |
| Tension d'entrée | 220 - 240 V |
| Humidité résiduelle | 50 % |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
Avis
Fonctionne nickel
Excellent produit. Je recommande!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Waouh!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.