Siemens WR47B2C90
Marque: Siemens
Prix: €989,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a84b2476-b109-4e13-a25a-aa2fdf962f60
Description
Série: Siemens iQ700
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Consommation d'énergie pour le séchage: 79 kWh / 100 cycles
Classe d'efficacité de condensation (charge pleine): 95 %
Classe d'émission acoustique: A
Niveau sonore: 57 dB
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 4:25 h
Durée du cycle en charge pleine: 265 min
Puissance totale: 850 W
Ampérage: 10 A
Smart Home: Wi-Fi
Fonctions: Départ différé, Signal de fin de cycle, Rajout de linge, Anti-vibration
Équipements: Affichage digital, Éclairage du tambour
Équipements de sécurité: Sécurité enfants
Élément de commande: Bouton rotatif, Touches sensitives
Temps différé: 24 h
Écran: LED
Spécificités fabricant: AutoDry
Constructions: Pose libre, Encastrable
Ouvertures de portes: Droite, Réversible
Matière du tambour: Inox
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable, Côte-à-côte
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Outdoor/Sport, Coton, Laine, Serviettes, Linge de lit, Hygiene, Chemises, Minuterie froid, Minuterie chaud, Programme automatique, Silencieux/Nuit, Mix
Option de programme: Anti-froissage 120 min
Hauteur: 84,2 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 62,7 cm
Poids: 55 kg
Caractéristiques
| Type de sécheuse linge | Sèche-linge pompe à chaleur |
|---|---|
| Série | Siemens iQ700 |
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Consommation d'énergie pour le séchage | 79 kWh / 100 cycles |
| Classe d'efficacité de condensation (charge pleine) | 95 % |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Niveau sonore | 57 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 4:25 h |
| Durée du cycle en charge pleine | 265 min |
| Puissance totale | 850 W |
| Ampérage | 10 A |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Fonctions | Départ différé, Signal de fin de cycle, Rajout de linge, Anti-vibration |
| Équipements | Affichage digital, Éclairage du tambour |
| Équipements de sécurité | Sécurité enfants |
| Élément de commande | Bouton rotatif, Touches sensitives |
| Temps différé | 24 h |
| Écran | LED |
| Spécificités fabricant | AutoDry |
| Constructions | Pose libre, Encastrable |
| Ouvertures de portes | Droite, Réversible |
| Matière du tambour | Inox |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm, Superposable, Côte-à-côte |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Outdoor/Sport, Coton, Laine, Serviettes, Linge de lit, Hygiene, Chemises, Minuterie froid, Minuterie chaud, Programme automatique, Silencieux/Nuit, Mix |
| Option de programme | Anti-froissage 120 min |
| Hauteur | 84,2 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 62,7 cm |
| Poids | 55 kg |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Bien reçu, bien emballé
Pas de doute, c'est super
Très heureux du résultat!
Franchement c'est bien pour le tarif
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Qualité top. Très satisfait.
C'est bon ça vaut le coup
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Excellent service et super rapide!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.