Siemens WU14UTG1
Marque: Siemens
Prix: €465,85
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e90e08c2-bd5d-47f9-aa22-f1f8eda29f92
Description
Série: Siemens IQ500
Couleur: Blanc
Couleurs du hublot: Noir, Gris
Taille du foyer: Ménage moyen (3-4 personnes)
Échelle sonore: Silencieux
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 46 kWh / 100 cycles
Capacité: 8 kg
Consommation d'eau: 47 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 70 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 213 min
Fonctions: Signal de fin de programme, Nettoyage du tambour, Sans essorage, Rajout de linge, Rappel, Fin différée, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable
Équipements: Anti-vibration, Technologie de capteur
Sécurités: Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop
Temps différé: 24 h
Commande: Sélecteur monocommande
Affichages: Indicateur de consommation, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Recommandation de charge, Indicateur de déroulement du cycle
Spécificités fabricant: Design Anti-vibration, WaterPerfect Plus, varioSpeed, TouchControl, softTrommel, iSensoric, iQdrive, AquaStop
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Top amovible
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Laine, Prélavage, Rinçage/Essorage/Vidange, Sport/Outdoor, Programme spécial, Entretien facile, Lavage à la main, Rinçage Extra, Couleurs foncées/Jeans, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Programme standard, Programme rapide, Temps de lavage réglable
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59,9 cm
Profondeur porte fermée: 63,2 cm
Profondeur porte ouverte: 106,3 cm
Poids: 74,5 kg
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 26,22 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 9,2 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 17,02 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Siemens IQ500 |
| Couleur | Blanc |
| Couleurs du hublot | Noir, Gris |
| Taille du foyer | Ménage moyen (3-4 personnes) |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 46 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 8 kg |
| Consommation d'eau | 47 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 70 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 213 min |
| Fonctions | Signal de fin de programme, Nettoyage du tambour, Sans essorage, Rajout de linge, Rappel, Fin différée, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable |
| Équipements | Anti-vibration, Technologie de capteur |
| Sécurités | Anti-balourd, Anti-mousse, Sécurité enfants, AquaStop |
| Temps différé | 24 h |
| Commande | Sélecteur monocommande |
| Affichages | Indicateur de consommation, Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Affichage du temps restant, Recommandation de charge, Indicateur de déroulement du cycle |
| Spécificités fabricant | Design Anti-vibration, WaterPerfect Plus, varioSpeed, TouchControl, softTrommel, iSensoric, iQdrive, AquaStop |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm, Top amovible |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Laine, Prélavage, Rinçage/Essorage/Vidange, Sport/Outdoor, Programme spécial, Entretien facile, Lavage à la main, Rinçage Extra, Couleurs foncées/Jeans, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Programme standard, Programme rapide, Temps de lavage réglable |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59,9 cm |
| Profondeur porte fermée | 63,2 cm |
| Profondeur porte ouverte | 106,3 cm |
| Poids | 74,5 kg |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 26,22 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 9,2 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 17,02 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
Avis
Super!
Franchement top!
Très bien
Nickel, je reprends 😊
C'est cool ça marche bien
Très bien
Trop bien lol
Bien reçu, bien emballé
5/5
Merci beaucoup, service impeccable!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.