Siemens WU14UTS8
Marque: Siemens
Prix: €534,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7c995f2c-d699-4700-959c-bcd066f7840f
Description
Série: Siemens IQ500
Couleur: Gris
Couleur du hublot: Noir
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 49 kWh / 100 cycles
Capacité: 9 kg
Consommation d'eau: 50 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 71 dB(A)
Classe d'émission acoustique: A
Vitesse d'essorage: 1 400 tours/min
Durée du cycle de référence: 228 min
Durée de lavage (programme court): 15 min
Fonctions: Rajout de linge, Sans essorage, Rappel, Nettoyage du tambour, Mouvements du tambour ajustables, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Fin différée, Capacité variable automatique
Équipement: Capteur de chargement
Sécurités: AquaStop, Anti-balourd, Sécurité enfants, Anti-mousse
Commandes: Sélecteur monocommande, Boutons de commande
Écran: LED
Affichages: Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de déroulement du cycle
Spécificités fabricant: varioSpeed, softTrommel, speedPack L, iQdrive, WaterPerfect Plus
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Sport/Outdoor, Prélavage, Entretien facile, Rinçage Extra, Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Eco, Couverture/Oreillers, Chemises/Chemisiers, Mixte rapide, Temps de lavage réglable, Lavage à froid
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 59,9 cm
Profondeur porte fermée: 63,3 cm
Profondeur porte ouverte: 106,3 cm
Poids: 74,5 kg
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Série | Siemens IQ500 |
| Couleur | Gris |
| Couleur du hublot | Noir |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 49 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 9 kg |
| Consommation d'eau | 50 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 71 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Vitesse d'essorage | 1 400 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 228 min |
| Durée de lavage (programme court) | 15 min |
| Fonctions | Rajout de linge, Sans essorage, Rappel, Nettoyage du tambour, Mouvements du tambour ajustables, Sélection des températures, Nombre de tours/minute pendant l'essorage variable, Fin différée, Capacité variable automatique |
| Équipement | Capteur de chargement |
| Sécurités | AquaStop, Anti-balourd, Sécurité enfants, Anti-mousse |
| Commandes | Sélecteur monocommande, Boutons de commande |
| Écran | LED |
| Affichages | Indicateur de température, Indication de la vitesse d'essorage, Indicateur de déroulement du cycle |
| Spécificités fabricant | varioSpeed, softTrommel, speedPack L, iQdrive, WaterPerfect Plus |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Sport/Outdoor, Prélavage, Entretien facile, Rinçage Extra, Programme standard, Programme spécial, Rinçage/Essorage/Vidange, Allergie/Antibactérien/Hygiène, Eco, Couverture/Oreillers, Chemises/Chemisiers, Mixte rapide, Temps de lavage réglable, Lavage à froid |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 59,9 cm |
| Profondeur porte fermée | 63,3 cm |
| Profondeur porte ouverte | 106,3 cm |
| Poids | 74,5 kg |
Avis
10/10 🎉
Arrive vite et bien emballé
Fait exactement ce qu'il faut
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.