Smeg LB2T02ASIT
Marque: Smeg
Prix: €504,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0af4d0f6-5aa5-473e-bb35-c46368a001c5
Description
Couleur: Blanc
Couleur du hublot: Blanc
Taille du foyer: Gros ménage (5 personnes et +)
Échelle sonore: Normal
Classe énergétique: A
Consommation énergétique "Laver": 51 kWh / 100 cycles
Capacité: 10 kg
Durée du programme Eco: 3:59 h
Consommation d'eau: 52 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 76 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Volume du tambour: 63 L
Puissance totale: 2 200 W
Ampérage: 10 A
Fonction: Sans essorage
Sécurités: Anti-mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants
Temps différé: 23 h
Écran: LED
Affichages: Affichage du temps restant, Programmation du début de programme, Indicateur de température
Types d'installation: Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm
Types de moteur: Moteur Inverter, Moteur sans balais
Nombre de programmes de lavage: 15
Programmes de lavage: Couleurs, Coton, Eco, Couleurs foncées/Jeans, Laine, Lavage à la main, Duvet, Programme rapide, Rinçage Extra, Sport/Outdoor, Repassage facile, Vapeur
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 59,7 cm
Profondeur: 58,2 cm
Diamètre du hublot: 30 cm
Poids: 71 kg
Angle d'ouverture de la porte: 160 °
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 29,07 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 10,2 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 18,87 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Longueur de câble: 1,6 m
Fréquence: 50 Hz
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge hublot |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Couleur du hublot | Blanc |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 personnes et +) |
| Échelle sonore | Normal |
| Classe énergétique | A |
| Consommation énergétique "Laver" | 51 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 10 kg |
| Durée du programme Eco | 3:59 h |
| Consommation d'eau | 52 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 76 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Volume du tambour | 63 L |
| Puissance totale | 2 200 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonction | Sans essorage |
| Sécurités | Anti-mousse, Anti-balourd, Sécurité enfants |
| Temps différé | 23 h |
| Écran | LED |
| Affichages | Affichage du temps restant, Programmation du début de programme, Indicateur de température |
| Types d'installation | Pose libre, Mise sous plan dans niche hauteur de 85 cm |
| Types de moteur | Moteur Inverter, Moteur sans balais |
| Nombre de programmes de lavage | 15 |
| Programmes de lavage | Couleurs, Coton, Eco, Couleurs foncées/Jeans, Laine, Lavage à la main, Duvet, Programme rapide, Rinçage Extra, Sport/Outdoor, Repassage facile, Vapeur |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 59,7 cm |
| Profondeur | 58,2 cm |
| Diamètre du hublot | 30 cm |
| Poids | 71 kg |
| Angle d'ouverture de la porte | 160 ° |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 29,07 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 10,2 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 18,87 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Longueur de câble | 1,6 m |
| Fréquence | 50 Hz |
Avis
Franchement top!
Reçu en 2 jours, impeccable
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Livraison rapide, bien emballé
Pas déçu, je recommande
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Sympa franchement
Livré rapidement. Très content.
Excellent produit. Je recommande!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.