Whirlpool CWD93MWWSFR
Marque: Whirlpool
Prix: €743,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 28fdee58-2f21-4956-88db-d600ea31c8d6
Description
Couleur: Blanc
Consommation d'énergie pour le séchage: 128 kWh / 100 cycles
Classe d'efficacité de condensation (charge pleine): 88 %
Classe d'émission acoustique: B
Niveau sonore: 64 dB
Capacité: 9 kg
Durée du programme Eco: 3:29 h
Volume du tambour: 110 L
Puissance totale: 900 W
Ampérage: 4 A
Application supportée: HomeWhiz
Fonctions: Capacité variable automatique, Connecté, Rotation alternée du tambour, Départ différé
Équipements: Éclairage du tambour, Pieds réglables en hauteur
Temps différé: 24 h
Indications affichées: Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein, Déroulement du programme, Affichage du temps restant
Évacuation de l'eau: Avec réservoir d'eau
Spécificités fabricant: 6th Sense, AdaptiveDry, SilentSpin, PrecisionDry
Construction: Pose libre
Type de porte: Porte vitrée
Sens d'installation: Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm
Chargement: Frontal
Programmes de séchage: Chemises, Mix, Jeans, Synthétiques, Coton Éco
Option de programme: Anti-froissage
Hauteur: 84,6 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 60,7 cm
Profondeur porte ouverte: 104 cm
Poids: 44 kg
Indication: La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Longueur de câble: 1,5 m
Fréquence: 50 Hz
Tension d'entrée: 230 - 240 V
Taille du foyer: Gros ménage (5 et au-delà)
Caractéristiques
| Type de sécheuses linge | Sèche-linge pompe à chaleur, Sèche-linge à condensation |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Consommation d'énergie pour le séchage | 128 kWh / 100 cycles |
| Classe d'efficacité de condensation (charge pleine) | 88 % |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Capacité | 9 kg |
| Durée du programme Eco | 3:29 h |
| Volume du tambour | 110 L |
| Puissance totale | 900 W |
| Ampérage | 4 A |
| Application supportée | HomeWhiz |
| Fonctions | Capacité variable automatique, Connecté, Rotation alternée du tambour, Départ différé |
| Équipements | Éclairage du tambour, Pieds réglables en hauteur |
| Temps différé | 24 h |
| Indications affichées | Indicateur de saturation du filtre, Indicateur de bac plein, Déroulement du programme, Affichage du temps restant |
| Évacuation de l'eau | Avec réservoir d'eau |
| Spécificités fabricant | 6th Sense, AdaptiveDry, SilentSpin, PrecisionDry |
| Construction | Pose libre |
| Type de porte | Porte vitrée |
| Sens d'installation | Hauteur d'encastrement à partir de 85 cm |
| Chargement | Frontal |
| Programmes de séchage | Chemises, Mix, Jeans, Synthétiques, Coton Éco |
| Option de programme | Anti-froissage |
| Hauteur | 84,6 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 60,7 cm |
| Profondeur porte ouverte | 104 cm |
| Poids | 44 kg |
| Indication | La consommation exacte dépend de la fréquence d'utilisation de l'appareil et de son installation |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension d'entrée | 230 - 240 V |
| Taille du foyer | Gros ménage (5 et au-delà) |
Avis
Fait exactement ce qu'il faut
Génial!
Nickel
Bon prix, très satisfait
Vais en racheter bientôt
Super 😊
5/5
Juste parfait...
Vais en racheter bientôt
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.