Whirlpool ZEN TDLR 6252BS IT
Marque: Whirlpool
Prix: €359,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 27951d4a-aa96-4fbe-8675-2b1671137524
Description
Couleur: Blanc
Taille du foyer: Petit ménage (1-2 personnes)
Classe énergétique: B
Consommation énergétique "Laver": 48 kWh / 100 cycles
Capacité: 6 kg
Durée du programme Eco: 3:15 h
Consommation d'eau: 43 L
Classe d'efficacité d'essorage: B
Niveau sonore à l'essorage: 74 dB(A)
Classe d'émission acoustique: B
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge.
Vitesse d'essorage: 1 151 tours/min
Durée du cycle de référence: 240 min
Puissance totale: 2 000 W
Ampérage: 10 A
Fonction: Départ différé
Équipement: Pieds réglables en hauteur
Sécurité: Anti-fuite
Commande: Sélecteur monocommande
Affichage: Affichage du temps restant
Ouverture de la porte: Ouverture gauche
Programmes de lavage: Délicats, Programme rapide, Eco, Laine
Hauteur: 90 cm
Largeur: 40 cm
Profondeur: 60 cm
Poids: 56 kg
Format: Petite largeur
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 27,36 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 9,6 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 17,76 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Longueur de câble: 1,2 m
Caractéristiques
| Type de machine à laver | Lave-linge top |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Taille du foyer | Petit ménage (1-2 personnes) |
| Classe énergétique | B |
| Consommation énergétique "Laver" | 48 kWh / 100 cycles |
| Capacité | 6 kg |
| Durée du programme Eco | 3:15 h |
| Consommation d'eau | 43 L |
| Classe d'efficacité d'essorage | B |
| Niveau sonore à l'essorage | 74 dB(A) |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-linge. |
| Vitesse d'essorage | 1 151 tours/min |
| Durée du cycle de référence | 240 min |
| Puissance totale | 2 000 W |
| Ampérage | 10 A |
| Fonction | Départ différé |
| Équipement | Pieds réglables en hauteur |
| Sécurité | Anti-fuite |
| Commande | Sélecteur monocommande |
| Affichage | Affichage du temps restant |
| Ouverture de la porte | Ouverture gauche |
| Programmes de lavage | Délicats, Programme rapide, Eco, Laine |
| Hauteur | 90 cm |
| Largeur | 40 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Poids | 56 kg |
| Format | Petite largeur |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 27,36 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 9,6 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 17,76 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Longueur de câble | 1,2 m |
Avis
Très bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.