AEG LR6F60488
Marca: AEG
Prezzo: €414,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2bf8028a-c967-4a2d-93de-d28c23751f78
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 205 min
Potenza nominale: 2.000 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico
In dotazione: 3 scompartimenti per il detersivo, Risciacquo con detersivo liquido, Cestello per lavaggio delicato
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: ProSense, ProTex, AquaControl, Aqua-Alarm
Tipi di costruzione: Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Lana, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Capi sportivi/Outdoor, Programma speciale, Programma rapido, Easy Care, Lavaggio a mano, Extra risciacquo, Eco, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 47 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 205 min |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico |
| In dotazione | 3 scompartimenti per il detersivo, Risciacquo con detersivo liquido, Cestello per lavaggio delicato |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | ProSense, ProTex, AquaControl, Aqua-Alarm |
| Tipi di costruzione | Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Lana, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Capi sportivi/Outdoor, Programma speciale, Programma rapido, Easy Care, Lavaggio a mano, Extra risciacquo, Eco, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 47 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Arrivato subito, funziona benissimo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Che dire... semplicemente fantastico
Incredibile la qualità!
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Prezzo giusto, qualità garantita
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato subito, funziona benissimo
Arrivato veloce e bene
Arrivato veloce e bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.