AEG LR6FA49FL
Marca: AEG
Prezzo: €521,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 446188e1-56ae-4a7f-9a7c-07f6b39324fa
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: AEG Serie 6000
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.351 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 220 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 20 min
Funzioni: Partenza ritardata, Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato, Risciacquo con detersivo liquido
Dispositivi di sicurezza: Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Temperatura, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: AquaControl, ProSense
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Lana, Prelavaggio, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Capi sportivi/Outdoor, Programma speciale, Programma rapido, Easy Care, Lavaggio a mano, Extra risciacquo, Eco, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo, Misti
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 66 cm
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 50 litri
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | AEG Serie 6000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.351 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 220 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 20 min |
| Funzioni | Partenza ritardata, Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato, Risciacquo con detersivo liquido |
| Dispositivi di sicurezza | Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Temperatura, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | AquaControl, ProSense |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Lana, Prelavaggio, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Capi sportivi/Outdoor, Programma speciale, Programma rapido, Easy Care, Lavaggio a mano, Extra risciacquo, Eco, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Opzione risparmia tempo, Misti |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Grazie, era proprio questo che cercavo
Bellissimo, lo raccomando
Sorpreso positivamente dalla qualità
Consegna rapida, niente da ridire
Bella qualità, buon prezzo
Prezzo giusto, qualità garantita
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Che dire... semplicemente fantastico
Ottimo!
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.