AEG LR6FL142EX
Marca: AEG
Prezzo: €566,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9a667af1-59ca-4e0d-a238-c70b2bd743a7
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: AEG Serie 6000
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Antipiega
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato, 3 scompartimenti per il detersivo
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: ProSense, AquaControl
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Cotone, Eco, Rapido/mix, Easy Care, Delicati, Lana, Lavaggio a mano, Capi sportivi/Outdoor, Inamidare, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Extra risciacquo
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 74,5 kg
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:50 h
Consumo d'acqua: 52 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | AEG Serie 6000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Antipiega |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato, 3 scompartimenti per il detersivo |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | ProSense, AquaControl |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna, Da sottopiano, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Eco, Rapido/mix, Easy Care, Delicati, Lana, Lavaggio a mano, Capi sportivi/Outdoor, Inamidare, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Extra risciacquo |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 74,5 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Consumo d'acqua | 52 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Esattamente quello che mi serviva
Perfetto
Vale la pena, ricompro
Prezzo giusto, qualità garantita
Vale ogni centesimo speso
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellino! ⭐
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.