AEG LR7D70490
Marca: AEG
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1a70e87b-b428-4bf9-8d3e-0e1801e3031e
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: AEG Serie 7000
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 220 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Antipiega, Dosaggio automatico del detersivo, Programmazione fine lavaggio
In dotazione: 4 scompartimenti per il detersivo
Dispositivi di sicurezza: Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Dosaggio
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, ProTex, ProSteam, ProSense, Energy Saver, AutoDose, AquaControl
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Lana, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Scarpe da ginnastica, Capi sportivi/Outdoor, Programma speciale, Programma rapido, Easy Care, Lavaggio a mano, Asciugamani, Extra risciacquo, Eco, Piuma, Stiro facile, Biancheria da letto, Coperte/Cuscini, Biancheria neonato, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore, Opzione risparmia tempo
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 76,5 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 46 litri
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: gestibile via app, WiFi, compatibile con Google Assistent, controllo vocale
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | AEG Serie 7000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 220 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Antipiega, Dosaggio automatico del detersivo, Programmazione fine lavaggio |
| In dotazione | 4 scompartimenti per il detersivo |
| Dispositivi di sicurezza | Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Dosaggio |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, ProTex, ProSteam, ProSense, Energy Saver, AutoDose, AquaControl |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Lana, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Scarpe da ginnastica, Capi sportivi/Outdoor, Programma speciale, Programma rapido, Easy Care, Lavaggio a mano, Asciugamani, Extra risciacquo, Eco, Piuma, Stiro facile, Biancheria da letto, Coperte/Cuscini, Biancheria neonato, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore, Opzione risparmia tempo |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 76,5 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 46 litri |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | gestibile via app, WiFi, compatibile con Google Assistent, controllo vocale |
Recensioni
Esattamente quello che mi serviva
Arrivato veloce e ben confezionato
Funziona benissimo
Molto bene!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Incredibile la qualità!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto ✓
Perfetto
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.