AEG LR7E60488
Marca: AEG
Prezzo: €484,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 76b016fd-0dcd-4f68-ab86-53bfeab47b78
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 42 Litri
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Antipiega, Partenza ritardata, Aggiungi bucato
Dispositivo di sicurezza: AquaStop
Partenza ritardata: 7 h
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Durata del programma, Dosaggio
Caratteristiche del produttore: ProSteam, ProSense, Aqua-Alarm, ProTex, LogiControl
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Cotone, Easy Care, Delicati, Lavaggio a mano, Rinfresca, Capi sportivi/Outdoor
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 60,2 cm
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 42 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:35 h
Consumo d'acqua: 42 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 74 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 42 Litri |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Antipiega, Partenza ritardata, Aggiungi bucato |
| Dispositivo di sicurezza | AquaStop |
| Partenza ritardata | 7 h |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Durata del programma, Dosaggio |
| Caratteristiche del produttore | ProSteam, ProSense, Aqua-Alarm, ProTex, LogiControl |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Easy Care, Delicati, Lavaggio a mano, Rinfresca, Capi sportivi/Outdoor |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 60,2 cm |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 42 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:35 h |
| Consumo d'acqua | 42 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 74 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Grazie, era proprio questo che cercavo
Si vede che è di qualità
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Davvero bello, lo ricompro
Che acquisto!
Spedizione veloce, tutto bene
Fantastico! 🔥
Consigliato, arrivato subito
Vale la pena, ricompro
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.