AEG LR7E75400
Marca: AEG
Prezzo: €628,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8a1dc528-6cad-4d0f-8892-4ded29db3929
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 230 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 20 min
Funzioni: Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata, Dosaggio automatico del detersivo
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato, 4 scompartimenti per il detersivo
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Dosaggio, Temperatura, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, ProSteam, ProSense, AutoDose, AquaControl
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Easy Care, Lavaggio a mano, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Rinfresca, Opzione risparmia tempo, A vapore, Extra risciacquo
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 66 cm
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Consumo d'acqua: 47 litri
Rumorosità centrifuga: 75 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: gestibile via app, compatibile con Google Assistent, WiFi
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 230 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 20 min |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata, Dosaggio automatico del detersivo |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato, 4 scompartimenti per il detersivo |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Dosaggio, Temperatura, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, ProSteam, ProSense, AutoDose, AquaControl |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Easy Care, Lavaggio a mano, Piuma, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Rinfresca, Opzione risparmia tempo, A vapore, Extra risciacquo |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Rumorosità centrifuga | 75 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | gestibile via app, compatibile con Google Assistent, WiFi |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Lieto della compra, consiglio vivamente
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
È proprio quello che cercavo, grazie.
Spedizione veloce, tutto bene
Top! 👍
Imballato perfetto, arrivato intero
Incredibile la qualità!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.