AEG LR8AMZ49FL
Marca: AEG
Prezzo: €701,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 97461c8e-1f5e-46f8-b2ae-f19be42aaf81
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: AEG EcoLine
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Antipiega, Programmazione fine lavaggio, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Programma pulizia cestello
In dotazione: 3 scompartimenti per il detersivo, Risciacquo con detersivo liquido
Dispositivi di sicurezza: Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Temperatura, Tempo residuo, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: AquaControl, ProSteam, OKOMix, ProSense, ProTex, Woolmark Green
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma rapido, Rinfresca, Extra risciacquo, Capi sportivi/Outdoor, Opzione risparmia tempo, Prelavaggio, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 59,9 cm
Peso: 77,5 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 44 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 46 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | AEG EcoLine |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Riconoscimento automatico del carico, Antipiega, Programmazione fine lavaggio, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Programma pulizia cestello |
| In dotazione | 3 scompartimenti per il detersivo, Risciacquo con detersivo liquido |
| Dispositivi di sicurezza | Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Temperatura, Tempo residuo, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | AquaControl, ProSteam, OKOMix, ProSense, ProTex, Woolmark Green |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma rapido, Rinfresca, Extra risciacquo, Capi sportivi/Outdoor, Opzione risparmia tempo, Prelavaggio, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 59,9 cm |
| Peso | 77,5 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 44 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 46 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.