AEG LR8BI7480
Marca: AEG
Prezzo: €809,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1f2a6444-2441-493a-87e8-bbfb18c97c38
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: AEG Serie 8000
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 200 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata, Antipiega, Aggiungi bucato
In dotazione: 3 scompartimenti per il detersivo, Risciacquo con detersivo liquido
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: OKOMix, AquaStop, ProSteam, ProSense, AquaControl
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Integrabile
Apertura della porta: sinistra, reversibile
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Opzione risparmia tempo, Macchie/Intensivo, Rinfresca, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Extra risciacquo
Altezza: 81,9 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 55,3 cm
Peso: 73,5 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 47 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 44 litri
Rumorosità centrifuga: 68 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | AEG Serie 8000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 200 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata, Antipiega, Aggiungi bucato |
| In dotazione | 3 scompartimenti per il detersivo, Risciacquo con detersivo liquido |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | OKOMix, AquaStop, ProSteam, ProSense, AquaControl |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Integrabile |
| Apertura della porta | sinistra, reversibile |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Opzione risparmia tempo, Macchie/Intensivo, Rinfresca, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Extra risciacquo |
| Altezza | 81,9 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 55,3 cm |
| Peso | 73,5 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 47 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Rumorosità centrifuga | 68 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Qualità e prezzo... ottimi!
Bellissimo! 😊
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo, son contento
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.