AEG LR8E70489
Marca: AEG
Prezzo: €648,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0aa00427-5eef-4f8a-95cc-9cff0fd76def
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Serie: AEG Lavamat, AEG Serie 6000
Colore: bianco
Colore dell'obló: argento
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 20 min
Potenza nominale: 2.000 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Selezione separata della temperatura, Partenza ritardata, Programmazione fine lavaggio, Riconoscimento del carico, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Contatore quantità di acqua, Piedini regolabili in altezza, Isolamento acustico, Start / Pause
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sistema protezione acqua, Sicurezza antitrabocco, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini
Partenza ritardata: 20 h
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Temperatura, Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Avanzamento programma, Porta bloccata
Caratteristiche del produttore: ProSense
Tipi di costruzione: Libera installazione, Posizionabile a colonna
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma standard, Biancheria da letto, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Opzione risparmia tempo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Extra risciacquo, A vapore, Capi sportivi/Outdoor, Stiro facile, Macchie/Intensivo, Lana, Misti
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 58 cm
Peso: 69,5 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 38 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:35 h
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Serie | AEG Lavamat, AEG Serie 6000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | argento |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 20 min |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Selezione separata della temperatura, Partenza ritardata, Programmazione fine lavaggio, Riconoscimento del carico, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Contatore quantità di acqua, Piedini regolabili in altezza, Isolamento acustico, Start / Pause |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sistema protezione acqua, Sicurezza antitrabocco, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini |
| Partenza ritardata | 20 h |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Temperatura, Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Avanzamento programma, Porta bloccata |
| Caratteristiche del produttore | ProSense |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Posizionabile a colonna |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Biancheria da letto, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Eco, Opzione risparmia tempo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Extra risciacquo, A vapore, Capi sportivi/Outdoor, Stiro facile, Macchie/Intensivo, Lana, Misti |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 58 cm |
| Peso | 69,5 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 38 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:35 h |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Top! 👍
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.