AEG LR8E75495
Marca: AEG
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 481b2e9a-0672-4478-aa36-025c90107e16
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Serie: AEG Serie 8000
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 240 min
Potenza nominale: 2.300 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Selezione separata della temperatura, Antipiega, Mezzo carico, Aggiungi bucato, Inversione automatica, Segnale di fine programma
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato, Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza antitrabocco, Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: ProTex, ProSteam, ProSense, OKOMix, AquaControl, Aqua-Alarm
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Posizionabile a colonna
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Numero programmi di lavaggio: 12
Programmi di lavaggio: Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Macchie/Intensivo, Eco, Rinfresca, A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Extra risciacquo, Lavaggio a freddo, Opzione risparmia tempo
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 63,1 cm
Diametro dell'oblò: 34 cm
Peso: 74,5 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 52 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10,5 kg
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Serie | AEG Serie 8000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 240 min |
| Potenza nominale | 2.300 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Selezione separata della temperatura, Antipiega, Mezzo carico, Aggiungi bucato, Inversione automatica, Segnale di fine programma |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza antitrabocco, Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, Sistema protezione acqua |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | ProTex, ProSteam, ProSense, OKOMix, AquaControl, Aqua-Alarm |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Posizionabile a colonna |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Numero programmi di lavaggio | 12 |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma speciale, Programma rapido, Macchie/Intensivo, Eco, Rinfresca, A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Extra risciacquo, Lavaggio a freddo, Opzione risparmia tempo |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 63,1 cm |
| Diametro dell'oblò | 34 cm |
| Peso | 74,5 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 52 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10,5 kg |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Vale ogni centesimo speso
Bellisimo, arrivato rapidamente
Fantastico!
Davvero soddisfatto
Mi piace un sacco! 😊
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo, son contento
Esattamente quello che mi serviva
Vale la pena, ricompro
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.