AEG LR8E80699
Marca: AEG
Prezzo: €1.177,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b00d3309-5828-494c-ac66-64a004af39cc
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: AEG Serie 8000, AEG Lavamat
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.600 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Antipiega, Programma pulizia cestello
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato, Start / Pause, 4 scompartimenti per il detersivo
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Temperatura
Caratteristiche del produttore: ProSense, ProTex, ProSteam, OKOMix, AquaControl
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma speciale, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Scarpe da ginnastica, Easy Care, Misti, Lavaggio a mano, Asciugamani, Extra risciacquo, Piuma, Stiro facile, Biancheria da letto, Coperte/Cuscini, Rinfresca, A vapore, Opzione risparmia tempo
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 66 cm
Peso: 77,5 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 49 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 46 litri
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Smart Home: WiFi, controllo vocale, gestibile via app, compatibile con Google Assistent
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | AEG Serie 8000, AEG Lavamat |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.600 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Antipiega, Programma pulizia cestello |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato, Start / Pause, 4 scompartimenti per il detersivo |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Temperatura |
| Caratteristiche del produttore | ProSense, ProTex, ProSteam, OKOMix, AquaControl |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma speciale, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Lana, Capi sportivi/Outdoor, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Scarpe da ginnastica, Easy Care, Misti, Lavaggio a mano, Asciugamani, Extra risciacquo, Piuma, Stiro facile, Biancheria da letto, Coperte/Cuscini, Rinfresca, A vapore, Opzione risparmia tempo |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 77,5 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 49 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 46 litri |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Smart Home | WiFi, controllo vocale, gestibile via app, compatibile con Google Assistent |
Recensioni
Top!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Bella qualità, buon prezzo
Fantastico!
Esattamente quello che mi serviva
Che acquisto!
Fantastico!
Top!
Fantastico!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.