AEG LSR6F70269
Marca: AEG
Prezzo: €737,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8af8e594-ac95-4416-b7a1-756047fbf575
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: AEG Serie 6000
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (1-2 persone)
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Potenza nominale: 1.900 Watt
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata
In dotazione: 3 scompartimenti per il detersivo, Risciacquo con detersivo liquido
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: AquaControl, Woolmark Blue, ProSense
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma standard, Stiro facile, Capi sportivi/Outdoor, Lana, Neri/Jeans, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Opzione risparmia tempo, Piuma, Macchie/Intensivo, Extra risciacquo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 84,3 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 37,2 cm
Diametro dell'oblò: 30 cm
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 48 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6 kg
Durata del programma eco: 3:17 h
Consumo d'acqua: 40 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | AEG Serie 6000 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (1-2 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Potenza nominale | 1.900 Watt |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata |
| In dotazione | 3 scompartimenti per il detersivo, Risciacquo con detersivo liquido |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | AquaControl, Woolmark Blue, ProSense |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Stiro facile, Capi sportivi/Outdoor, Lana, Neri/Jeans, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Opzione risparmia tempo, Piuma, Macchie/Intensivo, Extra risciacquo, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 84,3 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 37,2 cm |
| Diametro dell'oblò | 30 cm |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 48 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6 kg |
| Durata del programma eco | 3:17 h |
| Consumo d'acqua | 40 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Esattamente come la descrizione
Qualità buona e prezzo giusto
Grazie, molto soddisfatto!
Peccato non averlo comprato prima
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Non ho avuto problemi, tutto bene
Consigliato 👌
Fantastico!
Esattamente quello che mi serviva
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.