AEG LSR6FS75260
Marca: AEG
Prezzo: €579,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 750cf28f-de2e-471b-bbfc-00829573244c
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: AEG Serie 6000
Colore: Antracite
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (1-2 persone)
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 197 min
Potenza nominale: 1.900 Watt
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata
In dotazione: 3 scompartimenti per il detersivo
Dispositivo di sicurezza: AquaStop
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Temperatura, Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: AquaControl, Woolmark Blue, ProSense
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Programma standard, Programma speciale, Eco, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Capi sportivi/Outdoor, Macchie/Intensivo, Opzione risparmia tempo, Piuma, Stiro facile
Altezza: 84,3 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 41,6 cm
Peso: 59,5 kg
Classe energetica: B
Consumo energetico lavaggio: 48 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6 kg
Consumo d'acqua: 40 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | AEG Serie 6000 |
| Colore | Antracite |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (1-2 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 197 min |
| Potenza nominale | 1.900 Watt |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Partenza ritardata |
| In dotazione | 3 scompartimenti per il detersivo |
| Dispositivo di sicurezza | AquaStop |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Temperatura, Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | AquaControl, Woolmark Blue, ProSense |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Programma speciale, Eco, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Capi sportivi/Outdoor, Macchie/Intensivo, Opzione risparmia tempo, Piuma, Stiro facile |
| Altezza | 84,3 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 41,6 cm |
| Peso | 59,5 kg |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico lavaggio | 48 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6 kg |
| Consumo d'acqua | 40 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Bella qualità, buon prezzo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Prezzo giusto, qualità garantita
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Arrivato veloce e ben confezionato
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Buon rapporto qualità-prezzo
Perfetto per la cifra spesa
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.