Amica WT 461 711
Marca: Amica
Prezzo: €283,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d52b7a85-5c88-4e69-93fd-669d9e97cee1
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (1-2 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.000 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 198 min
Potenza nominale: 2.100 Watt
Funzioni: Autopulizia, Posizionamento automatico del cestello, Promemoria pulizia, Riconoscimento del grado di sporco, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga
In dotazione: Sistema Soft Opening
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza antitrabocco, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma, AquaStop, Controllo del bilanciamento carico
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Pulsanti
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Durata del programma
Caratteristiche del produttore: SoftOpening
Tipo di costruzione: Libera installazione
Numero programmi di lavaggio: 16
Programmi di lavaggio: Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma standard, Programma speciale, Programma rapido, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Capi sportivi/Outdoor, Piuma, Camicette/Camicie, Biancheria da letto, Neri/Jeans
Altezza: 88 cm
Larghezza: 40 cm
Profondità: 61 cm
Angolo di apertura della porta: 90 °
Formato: larghezza ridotta
Classe energetica: C
Consumo energetico lavaggio: 56 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 6 kg
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: C
Rumorosità centrifuga: 78 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica dall'alto |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (1-2 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.000 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 198 min |
| Potenza nominale | 2.100 Watt |
| Funzioni | Autopulizia, Posizionamento automatico del cestello, Promemoria pulizia, Riconoscimento del grado di sporco, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga |
| In dotazione | Sistema Soft Opening |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza antitrabocco, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma, AquaStop, Controllo del bilanciamento carico |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Pulsanti |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Durata del programma |
| Caratteristiche del produttore | SoftOpening |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Numero programmi di lavaggio | 16 |
| Programmi di lavaggio | Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma standard, Programma speciale, Programma rapido, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Capi sportivi/Outdoor, Piuma, Camicette/Camicie, Biancheria da letto, Neri/Jeans |
| Altezza | 88 cm |
| Larghezza | 40 cm |
| Profondità | 61 cm |
| Angolo di apertura della porta | 90 ° |
| Formato | larghezza ridotta |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico lavaggio | 56 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 6 kg |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | C |
| Rumorosità centrifuga | 78 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Consigliato a tutti, non mi pento
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Esattamente quello che mi serviva
Peccato non averlo comprato prima
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Bene, niente lamentele.
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.