Asko W4114C.W/3
Marca: Asko
Prezzo: €1.601,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0664ee6d-48a4-412c-9d84-77db9ba67187
Descrizione
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 80 Litri
Funzioni: Programma pulizia cestello, Partenza ritardata
In dotazione: Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza antitrabocco, Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico, Protezione contro la sovratensione
Partenza ritardata: 24 h
Display: LCD
Tipo di costruzione: Libera installazione
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Materiale della cassetta detersivo: Acciaio inox
Tipo di motore: Motore a induzione
Numero programmi di lavaggio: 23
Programmi di lavaggio: Cotone, Delicati, Misti, Lana, Lavaggio a mano, Neri/Jeans, A vapore, Extra risciacquo
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 70 cm
Peso: 90,5 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 53 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 11 kg
Durata del programma eco: 3:26 h
Consumo d'acqua: 52 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità lavaggio: 72 dB
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 80 Litri |
| Funzioni | Programma pulizia cestello, Partenza ritardata |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza antitrabocco, Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico, Protezione contro la sovratensione |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LCD |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Materiale della cassetta detersivo | Acciaio inox |
| Tipo di motore | Motore a induzione |
| Numero programmi di lavaggio | 23 |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Delicati, Misti, Lana, Lavaggio a mano, Neri/Jeans, A vapore, Extra risciacquo |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 70 cm |
| Peso | 90,5 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 53 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 11 kg |
| Durata del programma eco | 3:26 h |
| Consumo d'acqua | 52 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità lavaggio | 72 dB |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Affidabile e pratico, lo consiglio
Ottimo! Consiglio vivamente.
Bellissimo, son contento
Lo consiglio vivamente
Vale la pena
Arrivato veloce e bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.