Balay 3SB287B
Marca: Balay
Prezzo: €603,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fd8ed238-dbaf-47d9-bd72-c01450edecb6
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Classe di condensazione: B
Rumorosità: 65 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 226 min
Potenza nominale: 600 Watt
Consumo energetico annuale: 270 kWh/anno
Funzioni: antivibrazioni, avvio ritardato, impostazione fine programma, segnale acustico di fine ciclo, asciugamorbido, temperatura asciugatura regolabile
In dotazione: tubo di scarico acqua di condensa, gancio di chiusura porta in metallo, Display, segnale acustico, cestello per asciugatura delicata, cavo di alimentazione
Dispositivi di sicurezza: anti-surriscaldamento, sicurezza bambini
Display: LED
Sensore: sensore asciugatura
Tipo di costruzione: libera installazione
Apertura della porta: destra
Materiale del tamburo: acciaio inox
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Programmi di asciugatura: Camicie, Freddo, Lingerie, Mix, Outdoor/Capi sportivi, Programma a tempo, Asciugamani, 40 min
Altezza: 84,2 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 61,3 cm
Peso: 46,2 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Lunghezza del cavo: 145 m
Costo medio eletticità in 9 anni: 461.457 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Classe di condensazione | B |
| Rumorosità | 65 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 226 min |
| Potenza nominale | 600 Watt |
| Consumo energetico annuale | 270 kWh/anno |
| Funzioni | antivibrazioni, avvio ritardato, impostazione fine programma, segnale acustico di fine ciclo, asciugamorbido, temperatura asciugatura regolabile |
| In dotazione | tubo di scarico acqua di condensa, gancio di chiusura porta in metallo, Display, segnale acustico, cestello per asciugatura delicata, cavo di alimentazione |
| Dispositivi di sicurezza | anti-surriscaldamento, sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Sensore | sensore asciugatura |
| Tipo di costruzione | libera installazione |
| Apertura della porta | destra |
| Materiale del tamburo | acciaio inox |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Programmi di asciugatura | Camicie, Freddo, Lingerie, Mix, Outdoor/Capi sportivi, Programma a tempo, Asciugamani, 40 min |
| Altezza | 84,2 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 61,3 cm |
| Peso | 46,2 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Lunghezza del cavo | 145 m |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 461.457 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Consigliato, arrivato subito
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Bellissimo! 😊
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellissimo! 😊
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Spedizione veloce, tutto bene
Mi piace, ritorno cliente
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.