Balay 3TW094B
Marca: Balay
Prezzo: €746,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1fd1b7cf-a4db-438c-ba93-6fda4746f7af
Descrizione
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia numerosa (5+ Persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 60 Litri
Potenza nominale: 2.300 Watt
Funzioni: Funzione aggiungi bucato, Antipiega, Timer, Partenza ritardata
In dotazione: sensore di umidità
Dispositivi di sicurezza: Controllo quantità acqua, Sicurezza bambini, Rilevamento schiuma, Antitrabocco
Tipologia di comandi: manopola
Display: LED / Indicazione tempo residuo, Indicazione fase del programma
Caratteristiche del produttore: WaveDrum, SpeedPerfect, AquaControl Plus
Tipo di carica: frontale
Tipo di costruzione: a posa libera
Apertura della porta: sinistra
Materiale della cassetta detersivo: Plastica
Programmi di lavaggio: Camicie, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Prelavaggio, Misto, Lavaggio & asciugatura, Lavaggio a freddo
Programmi di asciugatura: Stiro facile, Rinfresca, Asciugatura delicata, Asciugatura intensiva
Opzioni programmi: Extra risciacquo
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Peso: 71,4 kg
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: E
Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio: B
Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura: 322 kWh / 100 cicli
Consumo energetico lavaggio: 57 kWh / 100 cicli
Capacità di asciugatura: 5 kg
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura: 74 Litri
Consumo d'acqua Lavaggio: 46 Litri
Durata programma lavaggio: 3:44 h
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 70 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Lunghezza del cavo: 2,1 m
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Formato: largo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavasciuga libera installazione |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia numerosa (5+ Persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 60 Litri |
| Potenza nominale | 2.300 Watt |
| Funzioni | Funzione aggiungi bucato, Antipiega, Timer, Partenza ritardata |
| In dotazione | sensore di umidità |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo quantità acqua, Sicurezza bambini, Rilevamento schiuma, Antitrabocco |
| Tipologia di comandi | manopola |
| Display | LED / Indicazione tempo residuo, Indicazione fase del programma |
| Caratteristiche del produttore | WaveDrum, SpeedPerfect, AquaControl Plus |
| Tipo di carica | frontale |
| Tipo di costruzione | a posa libera |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale della cassetta detersivo | Plastica |
| Programmi di lavaggio | Camicie, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Prelavaggio, Misto, Lavaggio & asciugatura, Lavaggio a freddo |
| Programmi di asciugatura | Stiro facile, Rinfresca, Asciugatura delicata, Asciugatura intensiva |
| Opzioni programmi | Extra risciacquo |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Peso | 71,4 kg |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | E |
| Classe di efficienza energetica ciclo di lavaggio | B |
| Consumo energetico ciclo di lavaggio e asciugatura | 322 kWh / 100 cicli |
| Consumo energetico lavaggio | 57 kWh / 100 cicli |
| Capacità di asciugatura | 5 kg |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua Lavaggio e Asciugatura | 74 Litri |
| Consumo d'acqua Lavaggio | 46 Litri |
| Durata programma lavaggio | 3:44 h |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 70 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Lunghezza del cavo | 2,1 m |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Formato | largo |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Bene, niente lamentele.
Tutto ok, consigliato
Bellisimo, arrivato rapidamente
Bellissimo! 😊
Qualità buona e prezzo giusto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
È proprio quello che cercavo, grazie.
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.