Bauknecht B6R 08 SILENCE DE
Marca: Bauknecht
Prezzo: €584,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0a5ebe67-2974-438f-af7c-a10ba6a87117
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Tempo ciclo di lavaggio: 235 min
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Aggiungi bucato, Partenza ritardata
In dotazione: Isolamento acustico, Piedini regolabili in altezza
Dispositivi di sicurezza: Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma
Partenza ritardata: 24 h
Display: LCD
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Porta bloccata, Collegamento acqua, Pompa, Service necessario
Caratteristiche del produttore: SteamRefresh, Direct Drive
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Da sottopiano, Posizionabile a colonna
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Azionamento diretto
Programmi di lavaggio: Notturno/silenzioso, Eco, Misti, Eliminazione dei peli di animale, Peluche, Cotone, Delicati, Lana, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Easy Care, Rapido/mix, Biancheria neonato, Piuma, Biancheria da letto
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,9 cm
Profondità: 60,7 cm
Peso: 70 kg
Consumo energetico lavaggio: 41 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:55 h
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Tempo ciclo di lavaggio | 235 min |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Partenza ritardata |
| In dotazione | Isolamento acustico, Piedini regolabili in altezza |
| Dispositivi di sicurezza | Sistema protezione acqua, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LCD |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Porta bloccata, Collegamento acqua, Pompa, Service necessario |
| Caratteristiche del produttore | SteamRefresh, Direct Drive |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Da sottopiano, Posizionabile a colonna |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Azionamento diretto |
| Programmi di lavaggio | Notturno/silenzioso, Eco, Misti, Eliminazione dei peli di animale, Peluche, Cotone, Delicati, Lana, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Easy Care, Rapido/mix, Biancheria neonato, Piuma, Biancheria da letto |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,9 cm |
| Profondità | 60,7 cm |
| Peso | 70 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 41 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:55 h |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bellissimo! 😊
Esattamente come la descrizione
Che dire... semplicemente fantastico
Mi piace, ritorno cliente
Bellissimo, son contento
Perfetto ✓
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.