Bauknecht B8 09AD SILENCE DE
Marca: Bauknecht
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cbdc4026-b771-4685-89f7-d27a883e30ba
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: argento
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 235 min
Funzioni: Partenza ritardata, Dosaggio automatico del detersivo, Aggiungi bucato
In dotazione: Illuminazione interna del tamburo, Isolamento acustico
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sistema protezione acqua
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Velocità di centrifuga, Temperatura, Porta bloccata
Caratteristiche del produttore: AutoDose
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Azionamento diretto
Programmi di lavaggio: Lana, Easy Care, Programma standard, Misti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Opzione lavaggio breve, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,9 cm
Profondità: 64,3 cm
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 36 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Consumo d'acqua: 43 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | argento |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 235 min |
| Funzioni | Partenza ritardata, Dosaggio automatico del detersivo, Aggiungi bucato |
| In dotazione | Illuminazione interna del tamburo, Isolamento acustico |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sistema protezione acqua |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Velocità di centrifuga, Temperatura, Porta bloccata |
| Caratteristiche del produttore | AutoDose |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Azionamento diretto |
| Programmi di lavaggio | Lana, Easy Care, Programma standard, Misti, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Opzione lavaggio breve, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,9 cm |
| Profondità | 64,3 cm |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 36 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Consumo d'acqua | 43 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Consigliato 👌
Fantastico!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Consigliato a tutti, non mi pento
Qualità e prezzo... ottimi!
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.