Bauknecht B8 W046WB DE
Marca: Bauknecht
Prezzo: €1.963,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d5dde02c-bdd2-4ffc-bd4e-bf1360729aa9
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colore dell'obló: argento
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 239 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 20 min
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Dosaggio automatico del detersivo, Riconoscimento del grado di sporco
In dotazione: Cestello per lavaggio delicato
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Tempo residuo
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Azionamento diretto
Programmi di lavaggio: Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Macchie/Intensivo, Piuma, Biancheria da letto, Biancheria neonato, Prelavaggio, Stiro facile
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,9 cm
Profondità: 64,3 cm
Peso: 83 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:59 h
Consumo d'acqua: 45 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | argento |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 239 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 20 min |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Dosaggio automatico del detersivo, Riconoscimento del grado di sporco |
| In dotazione | Cestello per lavaggio delicato |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Azionamento diretto |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, A vapore, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Macchie/Intensivo, Piuma, Biancheria da letto, Biancheria neonato, Prelavaggio, Stiro facile |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,9 cm |
| Profondità | 64,3 cm |
| Peso | 83 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:59 h |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Si vede che è di qualità
Fantastico!
Consigliato, arrivato subito
Non mi aspettavo così bene
Molto bene!
Consigliato, arrivato subito
Si vede che è di qualità
Bellissimo, lo raccomando
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.