Bauknecht BD 8C WBS
Marca: Bauknecht
Prezzo: €440,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: db6dcc2d-13e6-4fb5-a4c0-10201a799aa2
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Classe di consumo energetico: C
Classe di condensazione: A
Rumorosità: 63 dB
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma a pieno carico: 174 min
Volume del tamburo: 110 Litri
Consumo energetico annuale: 177 kWh/anno
Funzioni: avvio ritardato, segnale acustico di fine ciclo, regolazione grado di asciugatura
In dotazione: illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa
Dispositivo di sicurezza: sicurezza bambini
Tipologia di comandi: Touch control
Partenza ritardata: 24 h
Indicazioni del display: tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa
Sensore: sensore umidità
Tipi di costruzione: libera installazione, porta trasparente
Apertura della porta: destra
Opzioni di installazione: integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di carica: frontale
Motore: motore inverter
Numero programmi di asciugatura: 15
Programmi di asciugatura: Delicati, Cotone, Jeans, Programma di manutenzione, Seta, Mix, Ravviva, Outdoor/Capi sportivi, Camicie, Programma standard, Programma speciale, Programma breve
Altezza: 84,6 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 60,7 cm
Avvertenze: Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo.
Costo medio elettricità annuo: 33.6123 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Smart Home: Wi-Fi
Applicazione supportata: HomeWhiz
Costo medio eletticità in 9 anni: 302.5107 Euro
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Asciugatrice a pompa di calore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Classe di consumo energetico | C |
| Classe di condensazione | A |
| Rumorosità | 63 dB |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma a pieno carico | 174 min |
| Volume del tamburo | 110 Litri |
| Consumo energetico annuale | 177 kWh/anno |
| Funzioni | avvio ritardato, segnale acustico di fine ciclo, regolazione grado di asciugatura |
| In dotazione | illuminazione interna del cestello, tubo di scarico acqua di condensa |
| Dispositivo di sicurezza | sicurezza bambini |
| Tipologia di comandi | Touch control |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Indicazioni del display | tempo rimanente, pulizia filtro, indicatore svuotamento serbatoio acqua di condensa |
| Sensore | sensore umidità |
| Tipi di costruzione | libera installazione, porta trasparente |
| Apertura della porta | destra |
| Opzioni di installazione | integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di carica | frontale |
| Motore | motore inverter |
| Numero programmi di asciugatura | 15 |
| Programmi di asciugatura | Delicati, Cotone, Jeans, Programma di manutenzione, Seta, Mix, Ravviva, Outdoor/Capi sportivi, Camicie, Programma standard, Programma speciale, Programma breve |
| Altezza | 84,6 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 60,7 cm |
| Avvertenze | Il consumo energetico effettivo dipende dalle modalità e dalla frequenza di utilizzo. |
| Costo medio elettricità annuo | 33.6123 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Applicazione supportata | HomeWhiz |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 302.5107 Euro |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Imballato perfetto, arrivato intero
Mi piace un sacco! 😊
Vale ogni centesimo speso
Fantastico! 🔥
Perfetto per il prezzo
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.