Bosch WGB2560H0
Marca: Bosch
Prezzo: €731,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f46460f1-6579-4be2-be94-42dde8afc9f3
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: Bosch Serie 8
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Velocità di centrifuga: 1.600 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 237 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Antipiega, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga, Selezione separata della temperatura
In dotazione: Piedini regolabili in altezza, Sensore di carico, Illuminazione interna del tamburo
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: Home Connect, ActiveWaterPlus, Iron Assist
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma standard, Programma speciale, Eco, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Rapido/mix, Capi sportivi/Outdoor, Notturno/silenzioso, A vapore, Prelavaggio, Opzione risparmia tempo, Opzione Water Plus, Lavaggio a freddo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta aperta: 109 cm
Peso: 82,7 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 35 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: A
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: WiFi, Remote Diagnostics, Controllo/Monitoraggio remoto
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Velocità di centrifuga | 1.600 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 237 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Antipiega, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Riduzione giri di centrifuga, Selezione separata della temperatura |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza, Sensore di carico, Illuminazione interna del tamburo |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Sicurezza bambini, Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Temperatura, Velocità di centrifuga, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | Home Connect, ActiveWaterPlus, Iron Assist |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Programma speciale, Eco, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Rapido/mix, Capi sportivi/Outdoor, Notturno/silenzioso, A vapore, Prelavaggio, Opzione risparmia tempo, Opzione Water Plus, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta aperta | 109 cm |
| Peso | 82,7 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 35 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | A |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | WiFi, Remote Diagnostics, Controllo/Monitoraggio remoto |
Recensioni
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Perfetto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bella qualità, buon prezzo
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Subito mi è piaciuto
Mi è piaciuto molto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.