Bosch WGE02201FR
Marca: Bosch
Prezzo: €450,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a1794891-ef02-4fee-9063-f799a3825f18
Descrizione
Colore: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.200 giri/min
Volume del tamburo: 65 Litri
Funzioni: Aggiungi bucato, Partenza ritardata
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza antitrabocco, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: SpeedPerfect, i-Dos, ActiveWaterPlus, EcoSilence Drive
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Programmi di lavaggio: Capi bianchi, Lavaggio a mano, Delicati, Sintetici, Lana, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Rapido/mix, Extra risciacquo, Prelavaggio
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 58,8 cm
Peso: 71 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Durata del programma eco: 2:55 h
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| Colore | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.200 giri/min |
| Volume del tamburo | 65 Litri |
| Funzioni | Aggiungi bucato, Partenza ritardata |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza antitrabocco, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | SpeedPerfect, i-Dos, ActiveWaterPlus, EcoSilence Drive |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Programmi di lavaggio | Capi bianchi, Lavaggio a mano, Delicati, Sintetici, Lana, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Rapido/mix, Extra risciacquo, Prelavaggio |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 58,8 cm |
| Peso | 71 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Durata del programma eco | 2:55 h |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Mi è piaciuto molto
Grazie, molto soddisfatto!
È proprio quello che cercavo, grazie.
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.