Bosch WGE0240V
Marca: Bosch
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 29d99137-3d98-4ae9-b0d5-44c99bdc9369
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: Bosch Serie 2
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 65 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 235 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico, Antipiega, Aggiungi bucato, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Sensore di carico
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, AquaStop, Regolazione della schiuma
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Tempo residuo, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: AquaSecure, varioSpeed, SpeedPerfect
Tipo di costruzione: Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Programmi di lavaggio: Lana, Easy Care, Lavaggio a mano, Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma rapido, Rapido/mix, Opzione risparmia tempo
Altezza: 84,8 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 58,8 cm
Profondità con porta chiusa: 63,2 cm
Profondità con porta aperta: 104,9 cm
Peso: 71 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 65 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 235 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Partenza ritardata, Riconoscimento automatico del carico, Antipiega, Aggiungi bucato, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Sensore di carico |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, AquaStop, Regolazione della schiuma |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Tempo residuo, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | AquaSecure, varioSpeed, SpeedPerfect |
| Tipo di costruzione | Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Programmi di lavaggio | Lana, Easy Care, Lavaggio a mano, Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Eco, Programma rapido, Rapido/mix, Opzione risparmia tempo |
| Altezza | 84,8 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 58,8 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,2 cm |
| Profondità con porta aperta | 104,9 cm |
| Peso | 71 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Che acquisto!
Top!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bene, niente lamentele.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Fantastico!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.