Bosch WGE0241H
Marca: Bosch
Prezzo: €400,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7b229be1-7d0a-412a-a02e-164327833138
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: Bosch Serie 2
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 65 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 235 min
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Riconoscimento del carico, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Antivibrazioni
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Tempo residuo, Raccomandazione di carico, Durata del programma, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: SpeedPerfect, AntiVibration Design, EcoSilence Drive, ActiveWater
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Programma speciale, Notturno/silenzioso, Lavaggio a mano, Lana, Easy Care, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eco, Opzione risparmia tempo, Rapido/mix, Programma rapido, Prelavaggio
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 58,8 cm
Profondità con porta chiusa: 63,2 cm
Profondità con porta aperta: 104,9 cm
Peso: 70,6 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 65 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 235 min |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Riconoscimento del carico, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Antivibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Tempo residuo, Raccomandazione di carico, Durata del programma, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | SpeedPerfect, AntiVibration Design, EcoSilence Drive, ActiveWater |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Programma speciale, Notturno/silenzioso, Lavaggio a mano, Lana, Easy Care, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Eco, Opzione risparmia tempo, Rapido/mix, Programma rapido, Prelavaggio |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 58,8 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,2 cm |
| Profondità con porta aperta | 104,9 cm |
| Peso | 70,6 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Ottimo!
Prezzo giusto, qualità garantita
Vale la pena, ricompro
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.