Bosch WGG254F10
Marca: Bosch
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 31cc6099-4513-4dd5-8d71-d234c0a18d4f
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: grigio
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 230 min
Potenza nominale: 2.300 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Riconoscimento del carico
In dotazione: Antivibrazioni
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma, AquaStop
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Programmazione fine lavaggio, Raccomandazione di carico
Caratteristiche del produttore: Iron Assist, i-Dos, ActiveWaterPlus, SpeedPerfect, AntiVibration Design
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Da sottopiano, Posizionabile a colonna
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Cotone, Easy Care, Delicati, Seta, Lana, Lavaggio a mano, Rapido/mix, Risciacquo/Centrifuga/Scarico
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 58,8 cm
Peso: 75,1 kg
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:50 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | grigio |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 230 min |
| Potenza nominale | 2.300 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Aggiungi bucato, Riconoscimento del carico |
| In dotazione | Antivibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma, AquaStop |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Programmazione fine lavaggio, Raccomandazione di carico |
| Caratteristiche del produttore | Iron Assist, i-Dos, ActiveWaterPlus, SpeedPerfect, AntiVibration Design |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm, Da sottopiano, Posizionabile a colonna |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Easy Care, Delicati, Seta, Lana, Lavaggio a mano, Rapido/mix, Risciacquo/Centrifuga/Scarico |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 58,8 cm |
| Peso | 75,1 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Grazie, era proprio questo che cercavo
Funziona benissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Vale ogni centesimo speso
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Vale la pena, ricompro
Bellino! ⭐
Grazie, molto soddisfatto!
Esattamente come la descrizione
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.