Bosch WGG254F1E
Marca: Bosch
Prezzo: €548,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 133a26cb-23dc-47c4-93ce-5d2ae13269bd
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Programma pulizia cestello, Riconoscimento del grado di sporco, Promemoria pulizia, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Riconoscimento del carico
In dotazione: Sensore di carico
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza antitrabocco, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: i-Dos, EcoSilence Drive, ActiveWaterPlus, SpeedPerfect, varioSpeed
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Lana, Delicati, Colorati, Misti, Prelavaggio, Programma rapido, Capi sportivi/Outdoor, Stiro facile, Lavaggio a freddo, Easy Care, Automatico, Macchie/Intensivo, Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 58,8 cm
Peso: 75,9 kg
Consumo energetico lavaggio: 51 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 10 kg
Durata del programma eco: 3:50 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 71 dB(A)
Classe di emissione acustica: A, B
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Programma pulizia cestello, Riconoscimento del grado di sporco, Promemoria pulizia, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Riconoscimento del carico |
| In dotazione | Sensore di carico |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza antitrabocco, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | i-Dos, EcoSilence Drive, ActiveWaterPlus, SpeedPerfect, varioSpeed |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Lana, Delicati, Colorati, Misti, Prelavaggio, Programma rapido, Capi sportivi/Outdoor, Stiro facile, Lavaggio a freddo, Easy Care, Automatico, Macchie/Intensivo, Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 58,8 cm |
| Peso | 75,9 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 51 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 10 kg |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 71 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A, B |
Recensioni
100% soddisfatto
Esattamente come la descrizione
Arrivato veloce e ben confezionato
Consigliato 👌
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellino! ⭐
Lo consiglio vivamente
Davvero bravo, complimenti!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.