Bosch WGG256Z40
Marca: Bosch
Prezzo: €621,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f15d69e7-7f7a-4a6b-a97f-e075a03c0a2a
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Sistema antimacchia, Antipiega, Esclusione centrifuga, Selezione separata della temperatura, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Riconoscimento del carico, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Piedini regolabili in altezza, Illuminazione interna del tamburo
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma
Partenza ritardata: 24 h
Display: LED
Indicazioni del display: Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: Iron Assist, ActiveWaterPlus, SpeedPerfect
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Programmi di lavaggio: Macchie/Intensivo, Programma standard, Programma speciale, Eco, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Extra risciacquo, Capi sportivi/Outdoor, Prelavaggio, Lavaggio a freddo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta aperta: 107,3 cm
Peso: 80,2 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 70 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Sistema antimacchia, Antipiega, Esclusione centrifuga, Selezione separata della temperatura, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Riconoscimento del carico, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza, Illuminazione interna del tamburo |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | Iron Assist, ActiveWaterPlus, SpeedPerfect |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Programmi di lavaggio | Macchie/Intensivo, Programma standard, Programma speciale, Eco, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Extra risciacquo, Capi sportivi/Outdoor, Prelavaggio, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta aperta | 107,3 cm |
| Peso | 80,2 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 70 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Tutto ok, sono felice
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Consigliato 👌
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Che dire... semplicemente fantastico
Mi piace un sacco! 😊
Perfetto per la cifra spesa
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.