Bosch WGH24400IT
Marca: Bosch
Prezzo: €949,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 63e5c182-0dac-4736-82d9-9a2b6c2685d2
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 65 Litri
Funzioni: Programmazione fine lavaggio, Selezione separata della temperatura, Aggiungi bucato, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Sensore di carico
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini
Display: LED
Caratteristiche del produttore: SpeedPerfect, EcoSilence Drive, WaterPerfect Plus, WaveDrum, varioSpeed, Home Connect
Programmi di lavaggio: Delicati, Lana, A vapore, Misti, Capi sportivi/Outdoor, Programma rapido, Prelavaggio, Lavaggio a freddo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Peso: 73,1 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Durata del programma eco: 3:48 h
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 72 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Lunghezza del cavo: 1,6 m
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice smart, Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 65 Litri |
| Funzioni | Programmazione fine lavaggio, Selezione separata della temperatura, Aggiungi bucato, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Sensore di carico |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini |
| Display | LED |
| Caratteristiche del produttore | SpeedPerfect, EcoSilence Drive, WaterPerfect Plus, WaveDrum, varioSpeed, Home Connect |
| Programmi di lavaggio | Delicati, Lana, A vapore, Misti, Capi sportivi/Outdoor, Programma rapido, Prelavaggio, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Peso | 73,1 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Durata del programma eco | 3:48 h |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 72 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Lunghezza del cavo | 1,6 m |
Recensioni
Consigliato 👌
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Mi piace, ritorno cliente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Esattamente quello che cercavo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Lieto della compra, consiglio vivamente
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.