Bosch WGH244M90
Marca: Bosch
Prezzo: €726,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bad73ff3-a1f5-4811-ba6c-07fbb0390152
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Serie: Bosch Serie 6
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 65 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Promemoria pulizia, Programma pulizia cestello, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Riconoscimento automatico del carico
In dotazione: Piedini regolabili in altezza, Sensore di carico, Illuminazione interna del tamburo
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Velocità di centrifuga, Temperatura, Tempo residuo, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: Home Connect, Iron Assist
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Capi sportivi/Outdoor, Easy Care, Macchie/Intensivo, Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Sintetici, Rapido/mix, Prelavaggio, Opzione risparmia tempo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59 cm
Profondità con porta chiusa: 63,3 cm
Profondità con porta aperta: 107,4 cm
Peso: 73,8 kg
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 40 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Consumo d'acqua: 50 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 70 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Smart Home: WiFi, Controllo/Monitoraggio remoto
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavatrice carica frontale, Lavatrice smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 65 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Promemoria pulizia, Programma pulizia cestello, Programmazione fine lavaggio, Aggiungi bucato, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Riconoscimento automatico del carico |
| In dotazione | Piedini regolabili in altezza, Sensore di carico, Illuminazione interna del tamburo |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini, Regolazione della schiuma |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Velocità di centrifuga, Temperatura, Tempo residuo, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | Home Connect, Iron Assist |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Capi sportivi/Outdoor, Easy Care, Macchie/Intensivo, Programma standard, Programma speciale, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Sintetici, Rapido/mix, Prelavaggio, Opzione risparmia tempo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,3 cm |
| Profondità con porta aperta | 107,4 cm |
| Peso | 73,8 kg |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 40 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Consumo d'acqua | 50 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 70 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Smart Home | WiFi, Controllo/Monitoraggio remoto |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Spedizione veloce, tutto bene
Non mi aspettavo così bene
Peccato non averlo comprato prima
Che acquisto!
È proprio quello che cercavo, grazie.
Spedizione veloce, prodotto integro
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Funziona benissimo
Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.