Bosch WIW28443
Marca: Bosch
Prezzo: €571,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6f25aea5-04e7-4299-b450-fb633e1ae94f
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Serie: Bosch Serie 8
Colore: bianco
Colore dell'obló: bianco
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livelli di rumorosità: Molto silenziosa, Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 206 min
Tempo ciclo di lavaggio (programma breve): 15 min
Funzioni: Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga
In dotazione: Antivibrazioni, Start / Pause, Illuminazione interna del tamburo, Sensore di carico
Dispositivi di sicurezza: AquaStop, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini
Comando: Selezione del programma con un solo tasto
Indicazioni del display: Tempo residuo
Caratteristiche del produttore: SpeedPerfect, AntiVibration Design, EcoSilence Drive, ActiveWater, AquaStop, VarioPerfect, TimeLight, WaterPerfect Plus
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Programmi di lavaggio: Notturno/silenzioso, Programma speciale, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Lana, Prelavaggio, Capi sportivi/Outdoor, Misti, Neri/Jeans, Biancheria da letto, Piuma, Extra risciacquo, Opzione risparmia tempo, Camicette/Camicie, Lavaggio a freddo
Altezza: 81,8 cm
Larghezza: 59,6 cm
Profondità: 54,4 cm
Profondità con porta chiusa: 57,4 cm
Profondità con porta aperta: 95,6 cm
Peso: 75,8 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Classe energetica: C
Consumo energetico lavaggio: 62 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Consumo d'acqua: 45 litri
Rumorosità centrifuga: 66 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | bianco |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livelli di rumorosità | Molto silenziosa, Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 206 min |
| Tempo ciclo di lavaggio (programma breve) | 15 min |
| Funzioni | Riconoscimento automatico del carico, Esclusione centrifuga, Aggiungi bucato, Programmazione fine lavaggio, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga |
| In dotazione | Antivibrazioni, Start / Pause, Illuminazione interna del tamburo, Sensore di carico |
| Dispositivi di sicurezza | AquaStop, Regolazione della schiuma, Controllo del bilanciamento carico, Sicurezza bambini |
| Comando | Selezione del programma con un solo tasto |
| Indicazioni del display | Tempo residuo |
| Caratteristiche del produttore | SpeedPerfect, AntiVibration Design, EcoSilence Drive, ActiveWater, AquaStop, VarioPerfect, TimeLight, WaterPerfect Plus |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Programmi di lavaggio | Notturno/silenzioso, Programma speciale, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Lana, Prelavaggio, Capi sportivi/Outdoor, Misti, Neri/Jeans, Biancheria da letto, Piuma, Extra risciacquo, Opzione risparmia tempo, Camicette/Camicie, Lavaggio a freddo |
| Altezza | 81,8 cm |
| Larghezza | 59,6 cm |
| Profondità | 54,4 cm |
| Profondità con porta chiusa | 57,4 cm |
| Profondità con porta aperta | 95,6 cm |
| Peso | 75,8 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico lavaggio | 62 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Consumo d'acqua | 45 litri |
| Rumorosità centrifuga | 66 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Esattamente quello che cercavo
Affidabile e pratico, lo consiglio
Buono, prezzo giusto
Super, 10/10
Consigliato, arrivato subito
Prodotto serio, davvero contento
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.