Cecotec Bolero DressCode 8200 Steel
Marca: Cecotec
Prezzo: €458,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ef54c3fd-7bff-416f-b2f6-13c1d3380343
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colori: grigio, argento
Colore dell'obló: grigio
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Funzione: Download programmi di lavaggio
In dotazione: Antivibrazioni, Cestello per lavaggio delicato, Sistema risparmio acqua
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Comandi: Controllo elettronico, Comandi Touch, Smart Ring
Display: LED, display Touch
Indicazioni del display: Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Durata del programma, Temperatura, Segnale di errore, Avanzamento programma
Caratteristiche del produttore: DelayStart
Tipo di costruzione: Libera installazione
Apertura della porta: sinistra
Materiale del tamburo: Acciaio inossidabile
Numero programmi di lavaggio: 16
Programmi di lavaggio: Cotone, Super Speed <20min, Eco, Capi sportivi/Outdoor, Macchie/Intensivo, Lana, Delicati, Lavaggio rapido >20min, Prelavaggio, Risciacquo/Centrifuga/Scarico
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 56,5 cm
Peso: 68 kg
Classe energetica: E
Consumo energetico lavaggio: 82 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:38 h
Consumo d'acqua: 48 litri
Classe di efficacia di centrifuga: B
Rumorosità centrifuga: 80 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colori | grigio, argento |
| Colore dell'obló | grigio |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Funzione | Download programmi di lavaggio |
| In dotazione | Antivibrazioni, Cestello per lavaggio delicato, Sistema risparmio acqua |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Comandi | Controllo elettronico, Comandi Touch, Smart Ring |
| Display | LED, display Touch |
| Indicazioni del display | Tempo residuo, Velocità di centrifuga, Durata del programma, Temperatura, Segnale di errore, Avanzamento programma |
| Caratteristiche del produttore | DelayStart |
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Apertura della porta | sinistra |
| Materiale del tamburo | Acciaio inossidabile |
| Numero programmi di lavaggio | 16 |
| Programmi di lavaggio | Cotone, Super Speed <20min, Eco, Capi sportivi/Outdoor, Macchie/Intensivo, Lana, Delicati, Lavaggio rapido >20min, Prelavaggio, Risciacquo/Centrifuga/Scarico |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 56,5 cm |
| Peso | 68 kg |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico lavaggio | 82 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:38 h |
| Consumo d'acqua | 48 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | B |
| Rumorosità centrifuga | 80 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Peccato non averlo comprato prima
Fantastico! 🔥
Bella qualità, buon prezzo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Davvero bravo, complimenti!
Che acquisto!
Bellissimo! 😊
Super, 10/10
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.