CHiQ PFL70141M3XWGA
Marca: CHiQ
Prezzo: €255,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 85346d32-a303-4dad-bdfc-362ef315956b
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 54 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 208 min
Potenza nominale: 2.000 Watt
Funzioni: Partenza ritardata, Programma pulizia cestello
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, AquaStop
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Programmazione inizio lavaggio, Velocità di centrifuga
Caratteristiche del produttore: AquaStop
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Tipo di motore: Motore inverter
Programmi di lavaggio: Lana, Biancheria da letto, Lingerie, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Piuma, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Camicette/Camicie, Biancheria neonato, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore
Altezza: 84,7 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 52 cm
Diametro dell'oblò: 33 cm
Peso: 65 kg
Angolo di apertura della porta: 135 °
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 45 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 7 kg
Consumo d'acqua: 44 litri
Classe di efficacia di centrifuga: C
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 54 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 208 min |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Funzioni | Partenza ritardata, Programma pulizia cestello |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, AquaStop |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Programmazione inizio lavaggio, Velocità di centrifuga |
| Caratteristiche del produttore | AquaStop |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programmi di lavaggio | Lana, Biancheria da letto, Lingerie, Programma standard, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Piuma, Eco, Programma speciale, Programma rapido, Camicette/Camicie, Biancheria neonato, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, A vapore |
| Altezza | 84,7 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 52 cm |
| Diametro dell'oblò | 33 cm |
| Peso | 65 kg |
| Angolo di apertura della porta | 135 ° |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 45 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 7 kg |
| Consumo d'acqua | 44 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | C |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Qualità eccellente per il prezzo
Non poteva andare meglio
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Top! 👍
Prodotto serio, davvero contento
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Sono soddisfatto... veramente bene
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.