CHiQ PFL80141M3XWGA
Marca: CHiQ
Prezzo: €233,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: eb729d1b-a4fa-48fc-ab5f-c114b3d893be
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Colore dell'obló: nero
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Livello di rumorosità: Normale
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Volume del tamburo: 54 Litri
Tempo ciclo di lavaggio: 218 min
Potenza nominale: 2.000 Watt
Funzione: Programmazione fine lavaggio
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, AquaStop
Display: LED
Tipi di costruzione: Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna
Tipo di motore: Motore inverter
Programma di lavaggio: Notturno/silenzioso
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 52 cm
Peso: 60 kg
Consumo energetico lavaggio: 47 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 8 kg
Durata del programma eco: 3:38 h
Consumo d'acqua: 47 litri
Classe di efficacia di centrifuga: C
Rumorosità centrifuga: 76 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Colore dell'obló | nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Volume del tamburo | 54 Litri |
| Tempo ciclo di lavaggio | 218 min |
| Potenza nominale | 2.000 Watt |
| Funzione | Programmazione fine lavaggio |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, AquaStop |
| Display | LED |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Side-by-Side, Posizionabile a colonna |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Programma di lavaggio | Notturno/silenzioso |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 52 cm |
| Peso | 60 kg |
| Consumo energetico lavaggio | 47 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 8 kg |
| Durata del programma eco | 3:38 h |
| Consumo d'acqua | 47 litri |
| Classe di efficacia di centrifuga | C |
| Rumorosità centrifuga | 76 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Bellisimo, arrivato rapidamente
Vale ogni centesimo speso
Non mi aspettavo così bene
Perfetto per la cifra spesa
Vale ogni centesimo speso
Funziona benissimo
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.