Clatronic DBS 3749 black
Marca: Clatronic
Prezzo: €39,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dd4c9c50-9a67-466f-8dbf-1fe40db2479f
Descrizione
Colori: viola, bianco, nero
Potenza ferro da stiro: 2.300 Watt
Emissione vapore: 90 g/min
Pressione vapore: 3,5 bar
Capacità del serbatoio: 1.200 ml
Materiale della piastra: Ceramica
Funzione: Vapore verticale
In dotazione: Serbatoio dell'acqua estraibile, Sistema anti sgocciolamento
Specifiche
| Tipo di prodotto | Ferro da stiro con caldaia |
|---|---|
| Colori | viola, bianco, nero |
| Potenza ferro da stiro | 2.300 Watt |
| Emissione vapore | 90 g/min |
| Pressione vapore | 3,5 bar |
| Capacità del serbatoio | 1.200 ml |
| Materiale della piastra | Ceramica |
| Funzione | Vapore verticale |
| In dotazione | Serbatoio dell'acqua estraibile, Sistema anti sgocciolamento |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Buon rapporto qualità-prezzo
Esattamente quello che cercavo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.