Constructa CWF14T00U
Marca: Constructa
Prezzo: €845,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 566cb66b-1f52-4968-bca8-ca4fcaf65d3e
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Colori dell'obló: bianco, nero
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Livello di rumorosità: Silenziosa
Velocità di centrifuga: 1.400 giri/min
Tempo ciclo di lavaggio: 228 min
Potenza nominale: 2.300 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Funzioni: Programma pulizia cestello, Promemoria pulizia, Aggiungi bucato, Segnale sonoro disattivabile, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga
In dotazione: Cassetto detersivo di facile pulizia, Isolamento acustico, Start / Pause
Dispositivi di sicurezza: Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, AquaStop
Partenza ritardata: 24 h
Comandi: Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch
Display: LED
Indicazioni del display: Avanzamento programma, Temperatura, Raccomandazione di carico, Consumo energetico, Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Programmazione fine lavaggio
Tipi di costruzione: Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm
Apertura della porta: sinistra
Tipo di motore: Motore senza spazzole
Programmi di lavaggio: Programma standard, Programma speciale, Neri/Jeans, Camicette/Camicie, Scarpe da ginnastica, Coperte/Cuscini, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Opzione Water Plus, Extra risciacquo
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 59,9 cm
Profondità con porta chiusa: 63,2 cm
Profondità con porta aperta: 106,3 cm
Diametro dell'oblò: 32 cm
Peso: 74,8 kg
Angolo di apertura della porta: 171 °
Classe energetica: A
Consumo energetico lavaggio: 46 kWh / 100 cicli
Capacità di carico: 9 kg
Rumorosità centrifuga: 70 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavatrice carica frontale |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Colori dell'obló | bianco, nero |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Velocità di centrifuga | 1.400 giri/min |
| Tempo ciclo di lavaggio | 228 min |
| Potenza nominale | 2.300 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Funzioni | Programma pulizia cestello, Promemoria pulizia, Aggiungi bucato, Segnale sonoro disattivabile, Selezione separata della temperatura, Riduzione giri di centrifuga, Esclusione centrifuga |
| In dotazione | Cassetto detersivo di facile pulizia, Isolamento acustico, Start / Pause |
| Dispositivi di sicurezza | Controllo del bilanciamento carico, Regolazione della schiuma, Sicurezza bambini, AquaStop |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Comandi | Selezione del programma con un solo tasto, Comandi Touch |
| Display | LED |
| Indicazioni del display | Avanzamento programma, Temperatura, Raccomandazione di carico, Consumo energetico, Velocità di centrifuga, Tempo residuo, Programmazione fine lavaggio |
| Tipi di costruzione | Libera installazione, Integrabile in una nicchia alta a partire da 85 cm |
| Apertura della porta | sinistra |
| Tipo di motore | Motore senza spazzole |
| Programmi di lavaggio | Programma standard, Programma speciale, Neri/Jeans, Camicette/Camicie, Scarpe da ginnastica, Coperte/Cuscini, Risciacquo/Centrifuga/Scarico, Programma rapido, Eco, Antiallergia/Antibatterico/Igiene, Prelavaggio, Opzione Water Plus, Extra risciacquo |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 59,9 cm |
| Profondità con porta chiusa | 63,2 cm |
| Profondità con porta aperta | 106,3 cm |
| Diametro dell'oblò | 32 cm |
| Peso | 74,8 kg |
| Angolo di apertura della porta | 171 ° |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico lavaggio | 46 kWh / 100 cicli |
| Capacità di carico | 9 kg |
| Rumorosità centrifuga | 70 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Esattamente quello che mi serviva
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.